Buscar: Listado por Categorías

Listado de Profesores por orden alfabético

siguiente página »última página »»

Dra. Dª. María Ángeles Alcalá Díaz

Área: Derecho Mercantil - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3570
Despacho: Módulo E. Planta 2. Despacho 8
Email: Angeles.Alcala@uclm.es

Dr. D. Luis Arroyo Zapatero

Área: Derecho Penal - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 6317
Despacho: Instituto de Derecho Penal Europeo e Internacional
Email: luis.arroyozapatero@uclm.es
Web: www.cienciaspenales.net

Dr. D. Oscar Bajo Rubio

Área: Fundamentos del Análisis Económico - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3580
Despacho: Módulo A. Planta 2. Despacho 7
Email: oscar.bajo@uclm.es
Web: www.uclm.es/profesorado/obajo/index.html

Dr. D. Antonio Baylos Grau

Área: Derecho del Trabajo - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3593
Despacho: Módulo D. Planta 1. Despacho 26
Email: Antonio.Baylos@uclm.es

Dr. D. Miguel Beltrán de Felipe

Área: Derecho Administrativo - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3587
Despacho: Módulo A. Planta 2. Despacho 6
Email: Miguel.Beltran@uclm.es
Web: blog.uclm.es/ada/profesorado/426-2/

Dra. Dª. Encarnación Cordero Lobato

Área: Derecho Civil - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3533
Despacho: Módulo E. Planta 2. Despacho 3
Email: Encarnacion.Cordero@uclm.es

Dr. D. Gustavo de las Heras Sánchez

Área: Derecho Romano - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3582
Despacho: Módulo A. Planta 2. Despacho 1
Email: Gustavo.Heras@uclm.es
Web: www.uclm.es/area/dromano/CR/indexr.htm

Dr. D. Juan Ramón de Páramo Argüelles

Área: Filosofía del Derecho - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3578
Despacho: Instituto de Resolución de Conflictos
Email: JuanRamon.DeParamo@uclm.es

Dr. D. Miguel Ángel Galindo Martín

Área: Política Económica - Catedrático de Universidad
Email: MiguelAngel.Galindo@uclm.es

Dr. D. Pablo Morenilla Allard

Área: Derecho Procesal - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3584
Despacho: Módulo A. Planta 2. Despacho 2
Email: Pablo.Morenilla@uclm.es

Dr. D. Adán Nieto Martín

Área: Derecho Penal - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3599
Despacho: Instituto de Derecho Penal Europeo e Internacional
Email: Adan.Nieto@uclm.es

Dr. D. Juan José Rubio Guerrero

Área: Economía Política y Hacienda Pública - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3520
Despacho: Módulo E. Planta 1. Despacho 14
Email: JuanJose.Rubio@uclm.es

Dr. D. Enrique Viaña Remis

Área: Estructura económica - Catedrático de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 6438
Despacho: Módulo E. Planta 1. Despacho 4
Email: Enrique.Viana@uclm.es

Dra. Dª. Inmaculada Alonso Carrillo

Área: Contabilidad - Profesor Titular de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 6435
Despacho: Módulo A. Planta 2. Despacho 10
Email: Inmaculada.Alonso@uclm.es

Dr. D. Luis Arroyo Jiménez

Área: Derecho Administrativo - Profesor Titular de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3526
Despacho: Módulo A. Planta 2. Despacho 8
Email: Luis.Arroyo@uclm.es
Web: blog.uclm.es/luisarroyo

Dr. D. Fernando Callejas Albiñana

Área: Econometría - Profesor Titular de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3573
Despacho: Módulo E. Planta 1. Despacho 5
Email: Fernando.Callejas@uclm.es

Dra. Dª. María Soledad Campos Díez

Área: Historia del Derecho - Profesor Titular de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3579
Despacho: Módulo E. Planta 1. Despacho 13
Email: Soledad.Campos@uclm.es

Dr. D. Guillermo Díaz Pintos

Área: Filosofía del Derecho - Profesor Titular de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3586
Despacho: Módulo E. Planta 2. Despacho 10
Email: Guillermo.Diaz@uclm.es

Dra. Dª. Carmen Díaz Roldán

Área: Fundamentos del Análisis Económico - Profesor Titular de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 6657
Despacho: Módulo A. Planta 2. Despacho 9
Email: Carmen.DiazRoldan@uclm.es

Dr. D. Francisco José Fernández Cabanillas

Área: Economía Política y Hacienda Pública - Profesor Titular de Universidad
Tfno. 926295300. Ext. 3572
Despacho: Módulo E. Planta 1. Despacho 10
Email: FJose.Fernandez@uclm.es
siguiente página »última página »»